Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Free Hugs Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
Да уж,желание ускориться-большой соблазн. Но меня уже попустило вроде,пофиг когда то просветление прийдёт. Мне и так хорошо

Нужно видеть цель, верить в себя и не замечать препятствия. Просветление результат 1000 сатори (озарений).

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вроде писала о желании ускориться...
Был у меня эмоциональный двойник Папр с неимоверным желанием ускориться.
Был...
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Рада тебя видеть вновь Very Happy
Эмоциональный двойник - это твой друг? Обычно мы все служим дополнением друг другу, чтобы видеть то, что может жить, а что не является жизнеспсобным. Когда нарушается гармония и одна ветвь из общего целого вытягивается больше, гармония обрезает её. Ускорение может происходить, но только в гармонии, которую человек иногда заглушает своим умом и устремлением. Иногда окружающие близкие люди помогают выбраться от чрезмерности, а иногда случай служит уроком для других. Раз твой двойник был, значит для тебя остался его урок. И это, видно, прекрасно осознаёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с ним виртуально знакома была на форуме
http://osho.ru/forum/viewtopic.php?t=2469
Вот, собственно. Последние его слова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Прочитала тобою открытую страницу, знакомо Very Happy Я тоже завещание дочери писала, потом она мои тетради выбросила с этими записями. Тоже неделю не спала, пока энергия любви не вылилась Very Happy Только я тогда книжек не читала много, трёх было достаточно, чтобы прийти к такому состоянию. Ошо только сейчас появился, когда и так всё знаю. Но на тот момент я выбросила все книги, чтобы дальше просто жить. Мои близкие тоже были на пределе и до сих пор опасаются. Но я спокойнее отнеслась к происходящему, нашла силу и равновесие. Что дальше будет, меня не волнует, но то, что это переживается похожи у многих, знаю. И Христос переживал не меньше Папра Very Happy
Просто Папр выбрал свой путь, а он привёл к тому, к чему человек стремился в искреннем в своём желании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в шоке...И что, так у всех чтоли? У меня как-то обратный процесс был. Желание идти по пути просветления давало импульс ДЛЯ жизни в те моменты, когда НИЧЕГО больше не было. Это давало смысл жить. Я для себя поняла, что если не это, то больше ничто не объяснит мне, зачем я здесь...Но ни в коем случае не ОТ жизни. В моменты катарсиса всякое конечно в голову лезло, но когда это происходит контролируемо и ловится "свидетель", то как раз такие светлые моменты озарения и вносят в жизнь радость и свет. Но чтобы вот так.... дико жаль...я в шоке, надо осмыслить Crying or Very sad Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Согласна с тобой. Именно контроль меня и освободил от того, что было не нужно, подарив сказку жизни. Зачем люди уходят из жизни раньше - не знаю. Любви, наверное, в этой реальности не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Так если ты открыл ее в себе и она тебя переполняет, можно ею делиться со всеми подряд, это так здорово и естественно. У меня так было всего два раза, когда через край. Жаль проходит быстро, через несколько часов. Просто наверное психика Папра оказалась к этому не готова...Первый сильный проблеск унес его за собой, он оказался важнее всей предшествующей жизни... Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Да. Crying or Very sad Кстати, в Библии об этом моменте упоминается и Ветхом ( встретила у Ездры в третей книге) и в Новом Завете: одни будут восхищены, другие - будут искать спасения (Христа) и сходит с ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
тинатин
Да. Crying or Very sad Кстати, в Библии об этом моменте упоминается и Ветхом ( встретила у Ездры в третей книге) и в Новом Завете: одни будут восхищены, другие - будут искать спасения (Христа) и сходит с ума.

Чтобы не сойти с ума существует медитация, состояние не ума, в которой, можно отключить часть своего мозга и посмотреть на себя с ограниченными умственными способностями. В медитации, человек понимает, что жить можно и в состоянии не ума, тогда возникает желание использовать ум на полную. Потому что всё стремится к притивоположности.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Удивительно, что Папр общался на Ошевском форуме и знал, очевидно, что ты говоришь. Он был в "объятиях" Ошо. Тогда почему он себя не остановил? Crying or Very sad
К сожалению, мы не знаем, сошёл ли он с ума или исчез, умер, о чём предупреждают иногда в посвящении. Книги, Интернет никогда не заменят живого учителя. Для меня жизнь стала главным учителем. Повальное увлечение глубокими практиками, особенно молодыми людьми с неокрепшей психикой, бывает чревато тем, что они не находят силы противостояния и нахождения золотой середины, делающей жизнь гармоничной. Я сама досадывала на Рериха, что он не предупредил об этом. Very Happy Как не встречала пока и у Ошо в книгах акцент на это важное для некоторых обстоятельство. Освобождение от страданий и приход к гармонии жизни - это то, чему учил и Ошо. Но парень Папр своим умом решил узнать сразу конец, а не середину, оставив страдания тем, кто был рядом с ним. Эгоизм подростков, максимализм часто доводит до поступков в безумии. Это не освобождение, к которому стремился Папр, не нирвана-блаженство. Им руководило эго, оно же его, очевидно, и поглотило.
Об истине трудно говорить, потому как знать про другого ничего нельзя. Но мы протягиваем руки, чтобы помочь друг другу. Именно руки друзей освободили меня от такого же поступка, на который пошёл Папр. Я видела страдания близких, их переживания за меня. Мне не нужна была вершина, пик достижения нирваны, если я этим ввергала других в страдание. Потому золотая середина мною была найдена. И каждый только сам может чувствовать своё сердце и поступать согласно ему, потому как сердце не обманывает. Любовь - это то, что воспевается и что есть источник всего существования. Папр заглушил зов сердца и был втянут в иллюзию блаженства. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему это были просто наркотические видения. Ошо призывал к жизни, а не к уходу от нее...Я немного почитала, что писал Папр задолго до последних сообщений. Там где-то упоминались наркотики. Все не прочла, становится тягостно. Вообще рядом со мной в последние полгода часто умирают люди из моей прошлой жизни, с кем был тесный контакт в детстве и юности. Наверное это символ перехода в новое качество моей жизни... Rolling Eyes
Я поняла для себя, что наступает момент, когда после первых ярких впечатлений главная задача - не слишком увлечься...Мне помогли в этом трезвомыслящая половина, которая считает весь этот поиск бредом сумасшедшего, но на мои изыски смотрит без осуждения, типа "чем бы дитя не тешилось"... и ребенок, который является очень хорошим "грузилом" для таких вот улетов от реальности...Так что у меня хороший противовес от иллюзий... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
С Папр мы общались на другом форуме, он вполне адекватный человек. Впрочем, чужая душа потёмки.
Цитата:
Любовь - это то, что воспевается и что есть источник всего существования. Папр заглушил зов сердца и был втянут в иллюзию блаженства.
У каждого свой путь, ни кто не говорил, что этот путь безопасный. ОШО подчёркивал, что безопасность существует только для мёртвых, а с живыми всегда что-то происходит.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Да я то вижу, всё, что говорит Ошо или может сказать кто-то другой из глубины процессов жизни, но Папр сделал выбор, который смутил других. Я не для Пара пишу пишу здесь, а для тех, кто смущён. Мы пробуем вместе осознать то, что смущает.

Прекрасная весенняя аватарка и у тебя нынче! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Увлечение духовными практиками- это прекрасно, но люди часто забывают про физ. тело, его ведь тоже надо поддерживать. Важен
гармоничный подход к своему развитию. Мы наделены: физическим телом, эфирным, астральным (эмоции), ментальным (мысли) и высшеми телами души. И всё это необходимо гармонично развивать, а не выделять что-то одно, будь-то духовные практики или только физическое развитие. Любое однобокое развитие человека-чревато.
Я за гармоничный подход к развитию человека! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящий мимо
Проходящий мимо писал(а):
Я за гармоничный подход к развитию человека!

Полностью поддерживаю!
Нашла тебе альтернативную аватару:Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Я не для Пара пишу пишу здесь, а для тех, кто смущён. Мы пробуем вместе осознать то, что смущает.
Прекрасная весенняя аватарка и у тебя нынче!

Смущать людей, быть не такими как все. Можно делать это отрицательными образами и поступками, а можно стать счастливым, чтобы другие "смутились" и подумали, почему в их жизни не хватает двойного счастья.
http://shkatulochka.ucoz.ru/forum/15-9-1
http://www.malva.ucoz.ru/forum/26-94-15
Там есть красивые рисунки.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Спасибо за картинки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда он так спешил Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящий мимо
В Библиотеке давно уже ждут множество книг по оздоровлению тела, такие как Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению", "Око возрождения" и др. Можно добавить и оздоровительную систему Ниши, "Живительная сила" Сытина и много-много другое, что я раздавала, помогая людям в избавлении от рака, поднятия духа, возвращении надежды на здоровье и благополучие. Ими полны полки магазинов и интернетов. Но их так много, что человек без системы и выбора просто теряется и попадает в "депрессию" именно от многообразия техник и опытов и ничего по-прежнему не делает для себя или отрицает всё это огромное информационное поле от неверия, недоверия. Very Happy Именно помощь тогда и бывает нужна, чтобы помочь другому сосредоточится на чём-то одном, выбрать близкое себе.
В разделе "Самореализация" я привела упражнения из практики Дао, которую почитал и Ошо (ему было близко, как и мне само слово "дао"). Живое должно двигаться, течь вместе со временем. Потому я привела дыхательные упражнения в соединении с Библией, чтобы показать целость веры, целостность всех учений, которую можно увидеть только через любовь.
Ни в коей мере я не настаиваю на выборе, я только предлагаю этот выбор. Very Happy Для себя лично я не увидела в динамической медитации Ошо красоты, да и не нужна она была мне тогда, когда пришла в информации. Но это не значит, что другой не найдёт для себя в этой практике искрящийся алмаз и вдохновение! Very Happy Это прекрасно, когда помощь приходит вовремя. Только нужно видеть и помнить о своей свободе. Упоминание и приведение динамической медитации, созданной Ошо, часто упускают важные моменты, которые я постаралась исправить и осветить. Наступает момент, когда сама динамическая медитация становится не только не нужной, но и сила равновесия, достигнутая через неё переходит в опять нарушение равновесия, ведущей к разрушению гармонии, как это ярко проявилось на примере Папра. Нужно быть очень внимательным к себе, к своему внутреннему миру, чтобы самому чувствовать равновесие или перегибы. Это не сделает ни один учитель за самого человека. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0