Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Войны Престолов. Альянс ОШО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Войны Престолов" - увлекательная военно-экономическая стратегия в жанре тёмного фэнтези. Гномы, эльфийки, некроманты, грифоны, драконы - её основные действующие персонажи. То что рационалистический ум никак не может представить себе в современных жизненных реалиях - на страницах игры оживает и окрашивается неподдельными человеческими страстями. Это игра для агностиков, если хотите, - для законченных реалистов, которым однажды стало скучно от серой реальности будней...

Image

Я играю в "Войны Престолов" около 3-х месяцев. За это время стал знатоком темы, который может много полезного подсказать начинающим.

Для участия в проекте изначально не нужно никаких финансовых вложений. Достаточно если у Вас будет почтовый ящик в директории mail.ru, inbox.ru, br.ru, или на list.ru. Захотите присоединиться к альянсу "ОШО" - отправьте сообщение на oshoworld_info@mail.ru или напишите адрес своего почтового ящика в личном сообщении, данной теме - пришлю Вам, Мессиры, приглашения для быстрой активации в игре! Иго-го!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Всяк лучше ,чем добровольцем на Донбас или в АТО.
Неужто так расплодились злые силы(?) Twisted Evil, что альянс"ОШО"ведёт добор новобранцев Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Неужто так расплодились злые силы(?) Twisted Evil, что альянс"ОШО"ведёт добор новобранцев Wink

А это все альянсы там ведут набор! Так уж по квесту положено! Иго-го! У костра

Image

Вот такое воззвание на заглавной странице альянса. Его все заходящие читают. Пока в группе 5 человек. Будет приближаться к 20-и - придётся как-то расширяться
____________


И да, первые 4 серии пятого сезона "Игры Престолов" вышли в онлайн:
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/igra_prestolov_smotret_onlajn/11-1-0-5869

Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Разовый граб более 80к. без передачи дарственного каравана.
Можно сказать искусство данной игры. Очень немногие так умеют. Весы

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ НОВИЧКАМ:

С первых шагов игры вам предлагается грабить и защищать доминионы - это один из важных источников получения ресурсов и очков рейтинга. Однако в доминионах трудно предугадывать, когда будет приз, при этом на борьбу с Балуром теряются ваши войска...

Как сделать так, чтобы оставаться в выигрыше и не потерять при этом юнитов высокого уровня, которых получаете в ходе квестового прохождения?! Главный совет - НЕ СПЕШИТЕ С ПОВЫШЕНИЕМ УРОВНЯ ДОМИНИОНОВ и (на первых порах) чётко следуйте указаниям Лорда Оберона.

Пока Вы не имеете собственной кавалерии и прокачанных до 20-го уровня паладинов - НЕ ПОДНИМАЙТЕСЬ ВЫШЕ ДЕСЯТОГО ДОМИНИОНА! - Не форсируйте события, иначе будете терять войска, которые освобождаете от Балура, и окажетесь в невыгодной ситуации. Доминионы уровня от 1 до 10 генерируются каждый день - НАУЧИТЕСЬ ВОЕВАТЬ В НИХ, и поняв динамику, вы легко будете проходить дальнейшие - 11, 12, 15, 21, ... 99 уровни квестовых доминионов.

Стратегию войны с ордами Балура условно можно разделить на несколько этапов. От количества войск в доминионах будет меняться и ваша стратегия их защиты с ограблениями. Сейчас вы начали игру и важно не терять войск, которых ещё не делаете в замке, но научиться воевать тем, что имеете - лучницами, гномами, копейщиками и паладинами...

В сторожевой башне обучаем эти войска. Чем больше их сделаете - тем лучше, бонус более сильными юнитами вы будете получать по мере гибели начальных боевых единиц. Не забывайте также постепенно прокачивать их уровни до самого максимального - 20-го. Соединяйте в "Ордене магов" осколки усиливающих войска самоцветов. На данном, первом этапе игры, понадобятся: 1. ХРАБРОСТЬ: защитные войска пехоты. 2. СИЛА: атакующие войска пехоты. 3. СТОЙКОСТЬ: защитные войска кавалерии. Перед активацией самоцветов в хранилище соедините камни минимум до 4-го уровня, чтобы иметь достаточный бонус. Камни на защитную кавалерию (кочевниц и варваров) устанавливайте когда уже будете самостоятельно обучать такие войска.

Image

ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ НОВИЧКА:

Для защиты вашего замка от различного сетевого неадеквата, вам понадобятся грифоны и войска магистрата, которые можно получить на первых порах только в доминионах. Для успешной атаки врага понадобятся драконы и некроманты, которых тоже нужно постараться взять в доминионах и не растерять при этом понапрасну. Учитесь воевать с Балуром теми юнитами, которых клепаете сами! Это на самом деле просто:

Парадокс в том, что настройки данной игры нацелены на вышибание более сильного звена (атакующего, либо защитного). Так дадим компьютеру то, чего он хочет! Отряд на доминионы формируем следующим образом: в атаке - максимальное количество копейшиков и паладинов; в защите - максимальное количество лучниц и рядовых гномов. Все остальные войска ставим в отряды только по одному юниту - защитные войска в защиту, атакующие в атаку. Итак - ставьте имперские, и обычные боевые единицы - но только ПО ОДНОМУ ЮНИТУ от них. В этом случае они будут работать, как легендарные, придавая общий бонус всему пехотному отряду, но сами не погибая при этом. Лучниц, гномов, копейщиков и паладинов - регулярно заказываем в сторожевом посту, их нечего особенно жалеть.

Учтите, что данная схема полностью успешна только до 10-13 уровня доминионов, далее подход придётся немного менять, защищая и атакуя доминионы в несколько заходов, поэтому НЕ СПЕШИТЕ туда, пока не создадите прочные тылы и не прокачаете собственные войсковые единицы в замке! Пока ваш замок не станет выше 40 уровня, эту тактику войны с Балуром рекомендуется не менять. Если возникнут вопросы - пожалуйста не стесняйтесь их задавать, на то вы и играете в альянсе, в команде ваших друзей! Smile

Image

В популярной народной игре "Войны престолов" на mail.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Отчёт эпической битвы Штормфолла. Сегодня, 25 апреля:

Image

Cкрин возможно сложный для стороннего зрителя, понимаю.. Но это отчёт о первой совместной победе альянса Ошо над нападавшим противником, превосходившим любого из нас по (виртуальной) силе. Блестяще (в рамках данной игры), проведённая спец. операция.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СОВЕТ КАК СТРОИТЬ ОТРЯД ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ ПОТЕРЬ НА ДОМИНИОНАХ 1-13-го УРОВНЕЙ: На зелёные доминионы, которые защищаем отправляем исключительно защитные войска (дэф), на красные доминионы - войска атаки (офф). Компьютер выбивает вашу армию, начиная с сильных боевых единиц (которых желательно не терять), поэтому в отряды ставим только по одному сильному юниту, от имеющихся войск. Легендарных юнитов при этом не задействуем. Архангелы, Инферно, гидры, слоны и т. п. - отдыхают!

Основа отряда, принимающая на себя удар - войска, которые вы производите на данное время в замке: копейшики, паладины, гномы, лучницы, нежить - их ставим в отряды по-максимуму! Если этих юнитов остаётся в отряде менее 50-и, лучше прекратите штурм и защиту доминионов выше 7-го уровня, иначе можете потерпеть поражение. Поставьте на построение эти войска и когда их будет достаточно - продолжите штурм доминионов.

Итак отряд защиты: 1 грифон, 1 голем, 1 демон, 1 варвар, 1 кочевница, 1 патриарх, 1 баллиста и т. д. ... 100 и более лучниц, 100 и более гномов начального уровня. Отряд атаки: 1 дракон, 1 некромант, 1 чернокнижник, 1 грандлорд, 1 рыцарь и т. д. ... 100 и более копейщиков, 100 и более паладинов, + всю имеющуюся в наличии нежить.

За каждый покорённый доминион, когда открывается новая глава (как сейчас), вы получаете артефакт. Постарайтесь собрать не менее 50-и артефактов, за них по завершении главы получите 100 камней душ, череп (нужный для обелиска), несколько возрождённых юнитов и осколки самоцветов. Камни душ вам очень понадобятся после открытия "Союза племён" - элементы армий вампиров можно приобрести в игре только на них.

Всего по квесту можно набрать 300 камней душ в течение 7-и дней, за время прохождения главы: 200 и 300 камней будет только если бьёте доминионы высоких уровней. Минимально нужно собрать 20 артефактов (покорить 20 доминионов начального уровня), тогда ваша награда составит 100 камней душ и 10 сапфиров. Их надо взять обязательно если Вы в игре. Для увеличения количества доминионов, которые вам предлагаются - улучшайте "Орлиное гнездо". ВСЕМ УДАЧИ!

Image
Принт. Главный замок альянса. Вид внутри. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Замки нашего альянса

Цитата:
Как грабить замки с максимальной эффективностью: Это несложно и необходимо знать, если хотите успешно развиваться в "Войне престолов". Во-первых: в игре постоянно предлагают купить что-либо, вкладывая деньги в сапфиры. Можно ничего не вкладывать материально, но при этом вы не сможете добиться хороших результатов. Можно вкладывать сколько позволяет кошелёк и тогда вы в одиночку сможете здесь побеждать целые альянсы.. эта игра, как и любая подобная стратегия рассчитана на максимальное выкачивание наличности из ваших карманов! Не будьте простачками. ))))

Тем не менее, можно вложиться по-минимуму (200-500 р. на всю игру) и вы будете иметь всего в переизбытке! Для этого нужно следить за системами скидок и коммерческими предложениями покупок. Например я вложила 200 рублей, когда было предложение приобретения сапфиров, как на 500 р. плюс разные подарки. Этого пока достаточно.

Есть тут, что купить необходимо: 1. Покупаем по скидкам дополнительного мастера. 2. Покупаем статую Веора (1000 сап). 3. По скидкам -70% покупаем Инферно, плюс, если повезёт, прилагающихся к ней виверн в одном комплекте. 4. Смотрим скидки -60% на атакующие войска. Не пожалейте сап, когда выпадет такая возможность на покупку мародёров (30-60 шт.) Два отряда мародёров и инферно с отрядом виверн обеспечат безбедное развитие по всему ходу игры "Война престолов".

И главное: Мародёры это уникальные скоростные войска (90 км/ч). Их цель исключительно грабежи с максимальной эффективностью! 30 Мародёров способны вынести из богатого замка 75000 рес. за один раз! Когда они есть в наличии - остальные войска задействовать на грабежи не нужно. Инферно и виверны (с общей скоростью полёта 24 км/ч.) нужны будут на силовые захваты, на грабёж замков где есть какие-нибудь небольшие гарнизоны.

Технологию супер грабежей смотрим на youtube, набирая в поисковике: "Грабим 70.000 и 90.000 ресурсов, за раз в игре Войны престолов". Для того, чтобы таскать за раз более 50 к. вам нужно прокачать по максимуму 1. Рынок 2. Гильдию воров 3. Грузоподъемность караванов за "камни душ"... Развивайте это и не пожалеете!

В замки где разведка показывает обилие ресурсов и отсутствие при этом войск запускаем 30 мародёров. За 30-25 секунд до ограбления замка отправляем туда максимально полный караван с мясом. Он должен идти в замок пока происходит его граб. После - отменяем караван. У вас есть 50 секунд на отмену, нужно уложиться в это время, чтобы мясо не усвистело в грабимый замок! Всё. Дальше ваши мародёры возвращаются домой с избыточным количеством золота, стали и мяса. Всё очень просто.

Кто не понял - смотрите подробное видео на youtube. Есть ещё технология как выносить 100 к. ресурсов за раз, отправляя перед грабежом не фэйковый подарочный караван. Можете и её тоже попробовать! Спасибо за внимание и ВСЕМ УДАЧИ! )))

И ещё: Шпионов в хорошем замке нужно иметь около сотни, плюс купите потрошителя! В мирное время шпионы пусть стоят в цитадели, на случай разведок, как контрразведчики. Например ко мне посылали сразу 118 шпионов, но вражеская разведка не удалась из-за обилия контрразведки усиленной потрошителем и максимальной прокачкой "Плаща теней". Перед грабежами все разведчики отправляются на задания, а потом возвращаются обратно в цитадель.

Примечание: 1.) Не лезьте разведывать замки различных альянсов! (замки у которых стоит значок альянса) 2.) Не посылайте разведки в замки выше 50 и ниже 15 уровня. С последних нечего взять, от топовых можно нарваться на неприятности. 3.) Не нападайте на замки в которых разведчики обнаруживают крупные войска. 4.) Не посылайте ограблений в замки без предварительной их разведки. 5.) Не посылайте больше одного шпиона на разведку в замок, чтобы не вызывать подозрений. Если разведка не удаётся, оставьте этот замок в покое.. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, ДРУЗЬЯ! )))


Автор Беспризорница.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Замки нашего альянса

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Клево! rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Компьютерные игры - штука затягивающая. Во многом привлечение интереса молодёжи к какой-либо тематике будет зависеть скоро именно от них. Попытки интегрировать философию Ошо в компьютерные игры, также были. Железнодорожная станция Osho тому пример...

Желающим я предлагаю поучаствовать в эксперименте на эту тему: популярная игра "Война престолов", стилизация dark fantasy с гномами, эльфами, гоблинами, демонами, архангелами и многими другими мифическими персонажами... Как раз хорошее развлечение для таких законченных рационалистов, как многие из нас. Игра основана на математике, на алгоритме, который в действительности там и руководит многими событиями. В игре есть чат для общения и много чего интересного. Приглашаю попробовать поиграть, став участниками жизни нашего небольшого виртуального альянса! Игра бесплатная. Если у вас есть почтовый ящик в директории mail.ru, mail.ua, inbox.ru, list.ru или bk.ru то могу вам прислать приглашение в эту игру. Можно написать заявку на почту oshoworld_info@mail.ru можно прислать адрес своего почтового ящика через facebook - это как кому удобно.

Альянсу Ошо в игре "Война престолов" уже около года и он достаточно хорошо развит. Возможности и интерес в таком времяпрепровождении сможете оценить сами, присоединившись к нам, а надоест - можете выйти из игры, тут уж как кому понравится!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Цитата:
Daria Buzzbee Тебе соратников по игре не хватает? Играй в реальность, а не в это

Dharma Mahant В реальности эльфов, гномов и прочего бестиария нет. А хочется! ))) Много времени у меня эта игра не занимает. В альянсе 16 человек, а вообще в неё несколько десятков тысяч народа играет. Интересен в первую очередь математический алгоритм.


Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш бастион и замки...

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новые замки ОШО альянса в игре.

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу



rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0