Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Творчество с Нисарганом в Перми 25-27 июля Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Pyaari
Странник



Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О группе:
Это группа спонтанного творчества, где много театра, живописи, сочинения своих песен, поэзии, музыки, танца...

Пространство, где любое творчество возможно. На группе создается атмосфера, в которой участник может почувствовать себя защищенно, расслаблено. Никто никого не форсирует, каждый движется в своем индивидуальном ритме со своим индивидуальным интересом. И тогда неожиданно творчество проявляется само по себе. Очень возможно, встретятся разные препятствия, сомнения по поводу того, имею ли я вообще какие-то способности, какой-то талант...

Или смущение открыть свое сердце, спеть песню своего сердца... Мы вместе будем находить мягкие, доступные каждому способы того, как проходить препятствия.
Эта группа - как для тех, у кого уже есть опыт, так и для тех, кто никогда не держал кисти в руках, никогда не писал стихов, никогда не сочинял своих песен...

Творчество - наша природа, никто не рожден нетворческим.

Редко, когда у человека предоставляется такая возможность: с утра до вечера выражать с помощью красок, пения и театрального действа свою энергию творчества, свою красоту и неповторимость, свою божественность. Возможно, здесь, на семинаре Нисаргана, впервые вы обнаружите в себе особое расположение к какой-либо музе, впервые откроете талант к рисованию, музицированию или лицедейству. А возможно, вы впервые почувствуете в себе всегда присутствовавшее в вас качество слышать тишину звезд, видеть сияющую ауру деревьев и трав, понимать язык птиц и зверей. Ведь только тогда, когда творящий полностью сливается с тем, что он творит, происходит настоящее постижение мира.
Краски, кисти, материалы для лепки, театральные костюмы, музыкальные инструменты - всё это будет в Вашем распоряжении. Если у Вас есть что-то, что Вам помогает быть раскованнее в своём самовыражении - берите это с собой на группу.

Ведущий: Свами Дхиан Нисарган - основатель и директор Mеждународного Института Cпонтанного Tворчества в Пуне (Индия). Проводит семинары по живописи и арту.
Проводит Ошо-Терапии - "Мистическая Роза", "Вне Ума", "Who is in?", Ретрит Випассана, в мультиуниверсити Ошо в Индии, а также творческие кэмпы для родителей с детьми и отдельно для взрослых, индивидуальные сессии "Исследование энергии" в Европе, России, Индии, Украине.
Нисарган о себе:
"С того момента как я встретился с Ошо и получил от него инициацию на проведение медитативно-творческих групп, вся моя жизнь, всё моё творчество проходит в них. Вначале они были основаны на сочетании живописи и медитации, так как я сам был художником, затем я прошёл много групп по работе с голосом, театральных, и на своих группах стал предлагать также и другие формы творчества, наряду с медитацией.

Я тоже учусь на этих группах вместе с участниками, потому что я не учу людей живописи, пению, актёрской игре как таковым, - мне интересен мой творческий процесс. А он состоит в том, чтобы быть рядом с другим человеком, и как-то способствовать тому, чтобы у него раскрылся его творческий потенциал, который только того и ждёт, чтобы проявиться, чтобы выйти из-за преград..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290391 / 0