Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 108 запретов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад, на форуме не очень любят откровения, которые чаще сразу выставляют на суд и выносят вердикт: "Не годен" или "Не просветлён" Very Happy потому ничего писать не хочется. Но спасибо за твои откровения, они узнаваемы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оно, конечно, паскудное дело - подгавкивать из-под куста, но именно
этим я сейчас и займусь! Smile

Уважаемые! ( и автор темы тоже), а где вы углядели слово ЗАПРЕТЫ?

В той мудрой книге написано черным по ... светлому - ПУТИ!... ведущие к болезни....Где там в запретительной форме написано - "Туда не ходи - снег башка попадет!"?

С чего вы взяли - НИЗЗЗЯЯЯ!?? .... Это просто пути, правила....их не запрещено нарушать... ЭТО ПРОСТО ПУТЬ К БОЛЕЗНИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Оно, конечно, паскудное дело - подгавкивать из-под куста, но именно
этим я сейчас и займусь! Smile

Уважаемые! ( и автор темы тоже), а где вы углядели слово ЗАПРЕТЫ?

В той мудрой книге написано черным по ... светлому - ПУТИ!... ведущие к болезни....Где там в запретительной форме написано - "Туда не ходи - снег башка попадет!"?

С чего вы взяли - НИЗЗЗЯЯЯ!?? .... Это просто пути, правила....их не запрещено нарушать... ЭТО ПРОСТО ПУТЬ К БОЛЕЗНИ

Правильное замечание. Я сам приделал слово запреты. Возможно не очень удачно или совсем не удачно.
Хотелось понять другое, дочитав до какого совета, человек понимает, что ему надоело. Я думаю, что подобный опыт можно будет использовать в рекламе.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Elizabet писал(а):
Главное, чтобы спокойно распрощался с мыслью и тебе предоставится такое счастье. Только кому "тебе", про то не сообщалось.


О! Это важно понять... Когда, например, то, что есть Элизабет, провалилось куда-то, и не зацепилось ни за что, - это одно... А вот когда кто-то смотрит на тебя и видит не индивидуальность, а только овцу в общем стаде, - это другое. Кстати, именно так, чаще всего и происходит там, что принять называть жизнью...

Пока человека волнует какое впечатление он производит на людей, он остаётся зависим от них. Я не говорю, что полностью можно игнорировать других, нужно внимательно отслеживать их мысли, двидения, выражения глаз, чтобы понимать, что ты защищен от дураков.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi Laughing У меня дурацкая привычка всю инфу внимательно читать и проверять на "согласна-не-согласна"
Приведенные 108 путей видела и раньше, но подзабыла, а у тебя в теме перечитала, чтобы к тебе за что-нибудь придраться... но самое смешное - прочитала ВСЕ!...сейчас перечитала еще раз Smile
Знаешь, Swami Dhyan Yogi, вот на мое восприятие извращенное - так я не согласна с п.49, сомневаюсь пока в справедливости п. 100
А с целесообразностью здравости остальных путей к болезни - совершенно согласна...

Не знаю, правда, как это поможет в продвижении иной рекламы... Wink


Последний раз редактировалось: Manunya (Пн Янв 19, 2009 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Уважаемые! ( и автор темы тоже), а где вы углядели слово ЗАПРЕТЫ?


Very Happy Ну, так сначала я увидела вообще 108 рецептов. Потом перечитала повнимательнее, оказалось - запретов. Вот от этого понимания-восприятия мы и танцевали. Very Happy От восприятия Swami Dhyan Yogi, отвечая на его внутренний вопрос о запретах. Very Happy

А то, что это путь, так любая мысль - это путь, векторный отрезок, имеющий начало отталкивания и направление. Если брать целиком, то глазами Игорёши я сразу увидела его любимую цифру 108. А если разбирать целое по частям, то сама знаешь, что такой путь приводит к полной пустоте, где исчезает первоначальная целостность восприятия. Можно дойти и до того момента, когда объект перестаёт существовать, переходя из электрона в квант, из существительного в глагол. Very Happy Так, если повторять и повторять только то, что написано, уже не вникая после первого, второго...тысячного знакомства и не размышляя, то путь к болезни откроется без сомнений, потому как путь указан именно туда. Его можно изменить в обратном направлении, заменяя слово болезнь на здоровье. Поскольку на опыте я это проходила, то могу подтвердить то, что сказала полным согласием с тем, что написано в 108 путях сразу в двух направлениях. Аннигиляция в противоположностях означает освобождение от познания этих путей.

Аффирмация или аутогенная тренеровка (или ещё какое название не придумай) - это техника познания состояния единства. Согласен или не согласен с установкой - ум может решать до бесконечности, устраивая дискотеку с самим словом. Патефон, образ патефона, хорошо отражает в картинке мысль-иглу, пластинку с записью со 108 рецептами мудрости и ума, который ставит пластинку и включает шарманку. Опыт без мысли приводит к результату-ответу в простом "да" или "нет" на некое утверждение. Это или факт слияния с утверждением, или полное отрицание. Можем продолжить дискотеку. Wink Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Smile С твоими рассуждениями выше полностью согласна - отсутствие мыслей Laughing полностью резонирует в ключе согласия с тобою - да! да! да! - киваю как болванчик при прочтении... Laughing

Пока наша свама йоганутая в отлучке, мож и правда потанцуем - пока нихто не видит Very Happy Wink

Elizabet, ну скажи, что ты думаешь о моем несогласии с приведенными двумя пунктами?

Какие у тебя мысли по этому поводу? Wink Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным - это путь к болезни

100. Открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну - это путь к болезни.


Принимать пищу с "негативными" мыслями, в состоянии гнева, в депрессии, с высокой температурой или когда не хочется чаще просто невозможно. Но когда хочешь есть, когда ты голоден, то, думаю, рассуждать не будешь, кто её приготовил. Very Happy

Трудно в риторике уловить опыт говорившего, с которым ты можешь согласится.

Больной? Если вирус там какой в носоглотке или бациллоноситель имеет столько микротел, разрушающих привычную структуру организма, что может этим поделиться, добавив их в качестве приправы, то да, принимающий пищу может принять и этот благословенный дар. Но если больной просто имеет нездоровый вид от недосыпа или чрезмерной усталости, полученной в предшествующей ночи, то вряд ли это может привести к болезни.

Глупый - это кто? Если он не умеет готовить, то на полусытый желудок можно одеть тарелку с супом на голову повара или ещё лучше - посадить его на плиту и показать, как это делается - приготовление вкусной и полезной пищи. Здесь могу согласиться, что травма душевная и физическая могут привести к болезни.

Порочный - это кто? Если порок вынуждает добавлять в пищу яд, то да, приём пищи может спровоцировать не только отравление, но и летальный исход. Если порок состоит в сердце, то пища тоже может остаться полуготовой, да ещё не очень свежей, потому как придётся долго возится с тем, кого прихватил приступ. Можно, конечно, отдать предпочтение в заботе пище, пока повар полежит немного. Всё равно порок уже есть и никуда не денется. Rolling Eyes

Открывать незнакомцу своё сердце для дамы чревато последствиями, потому как потом не найдёшь, с кого алименты брать. Но если в этом нет нужды, то болезнь может быть в случае не соблюдения элементарной гигиены. Для мужчин и того проще. Но в пункте 100 указан всё-таки незнакомец. Другие варианты не прослеживаю. А вот доверять тайну первому встречному? Rolling Eyes В поездке обычно именно так и делается с соседями по купе. Психологическая помощь у нас пока развита только через телефонную связь К батюшке в церкви, как к постороннему, вроде не принято относится, но чаще это так. Говорят, что, наоборот, происходит излечение. А, уж, про врачей и милицию и говорить не приходится. Особенно в критических ситуациях, тебе приходится выкладывать всю подноготную, а если утаишь, тебе же хуже. Если утаишь от первого встречного инспектора тайну, то это может гарантировать некий срок в тюремном заключении под стражей. Потому здесь даже трудно определить, какой путь более верный и выгодный.

И вообще, 108 советов, как не избежать болезни имеют какой-то ветхий дух. В нашем тесном мире так трудно определить, кто такой незнакомец, когда мы почти всех врагов и друзей знаем в лицо при помощи информативных систем. В этом близком мире так всё перемешано, кто есть кто, что скорее незнакомца днём с огнём не найдёшь. Если следовать по этому пункту в поиске болезни, то можно лохануться, так как остаётся совсем малый круг в Лохнесском озере. Но говорят, что сие чудовище - незнакомец - старательно прячется.

Цитата:
Пока наша свама йоганутая в отлучке


Это ты про кого? Про нас, йожек, или Йогу? Very Happy Йога – классный , очень ласковый, безобидный и само спокойствие. Сама светлость в сиянии доброты. Лично свидетельствую, потому как лично знакома. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Smile пока хозяина нет - сплетничаем и перемываем кости... но мне не особенно стыдно - у него хандроза меньше будет! Very Happy
Доброе дело творим ласковому и безобидному человеку! Exclamation

Я надеюсь, что буду иметь счастье при жизни убедиться в светлости его сияния - инетовские впечатления почти сто пудов - обманчивые!
При личном контакте, если чувствуешь "однородность зарядов", действительно списываются все косяки и непонятки... Smile

Теперь вернусь к пунктам несогласия Smile У меня несколько иной ход рассуждения, чем у тебя, Лиз-Бетти! Very Happy


Цитата:
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным - это путь к болезни

Фиг его знает, может это дибильные рассуждения - но если тебе сегодня твой бог послал пищу из рук больного- сифилисно-триперного бомжары - то все равно это ЕГО ДАР... а у меня есть возможность НЕ ОТВЕРГАТЬ (противопоставляясь ) - а трансформировать ето дерьмецо в БЛАГОДАРНОСТЬ ... бытию Shocked
Ну, где-то так... Embarassed


Цитата:
100. Открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну - это путь к болезни.
-
ну... тут вообще проще пареной репы! Very Happy Закрываясь - обосабливаешься, отделяешься от ЦЕЛОГО... недоверие и опаска БЕЗ ПРИЧИНЫ - имха - признак СТРАХА... а уж чахнуть над могилой своей тайны в одиночку - так вообще чревато Shocked Да и мозги же нужно иметь - шоб фильтровать базар с первым всречным... если чё! Very Happy

Цитата:
108 советов, как не избежать болезни имеют какой-то ветхий дух

Согласна, плесенькой тут попахивает... как будто сундук открыли в подполье... Very Happy но некоторые черепушки неплохо сохранились и пригодны к использованию (в рекламных целях! Very Happy Swami Dhyan Yogi) Wink
[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi

Цитата:
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый



108 - путей,
109 - Кришна Smile) Very Happy
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

То, что мы получаем, принимаем в себя, как пищу, духовную (через слова, образы) или физическую, безусловно (без условий умом) проходит трансформацию и "излишки" мы отдаём обратно тем же макаром. Very Happy Всё, что ты написала, это опыт, который каждый может в себе осознать именно в опыте. А может не осознать и просто сделать естественное дело. Very Happy Потому, даже прочитав и преобразовав 108 рецептов несчастий, переварив их в счастье или отторгнув без осознания, мы будду в себе не осознаем. Будда или просветление осознаются, а не достигаются, потому как Будда - это наше настоящее. В осознанности это есть полнота и приятие, а без осознанности - это просто действие, как пища внутри само собой переваривается без участия некого "я" в осознанности. Very Happy

Нас переполняет при приятии и обездоливает при неприятии. Чтобы осознать то, что дано в 108 советах, наверное, придётся превратиться в саму болезнь, тогда деление или дар единства будет выглядеть именно так. Rolling Eyes Very Happy Потому как можно говорить о болезни, если ты не знаешь, что это такое. Very Happy

Меня прёт, меня прёт, потому что Новый год, потому что снег идёт, меня прёт, меня прёт, меня прёт, потому что Новый год, потому что снег идёт меня прёт. Very Happy Подставь в песенку 108 рецептов и получится искомое в естественной нужде. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Swami Dhyan Yogi Laughing У меня дурацкая привычка всю инфу внимательно читать и проверять на "согласна-не-согласна"
Приведенные 108 путей видела и раньше, но подзабыла, а у тебя в теме перечитала, чтобы к тебе за что-нибудь придраться... но самое смешное - прочитала ВСЕ!...сейчас перечитала еще раз Smile
Знаешь, Swami Dhyan Yogi, вот на мое восприятие извращенное - так я не согласна с п.49, сомневаюсь пока в справедливости п. 100
А с целесообразностью здравости остальных путей к болезни - совершенно согласна...

Не знаю, правда, как это поможет в продвижении иной рекламы... Wink

Если у вас хороший трафик то посмотрите мою ссылку. Там 99 реклам, хотелось бы узнать ваше мнение. Я готов к исправлениям.
А чужую книгу не исправишь а критиковать бессмысленно.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным - это путь к болезни.

вы совершенно правы лучше есть пищу которую приготовил счастливый человек. Но для этого всех надо сделать счастливыми. Вот я и пытаюсь предложить людям стать более счастливыми избавившись от разделения мира на веру и деньги.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
100. Открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну - это путь к болезни.

Это зависит от того, насколько человек готов защититься, если этот незнакомый окажется не порядочным человеком. Есть выражение "Лучшая подружка - это подушка".
Но я хотел бы сказать о другом. Бог во вне и в нас, вот с ним можно пооткровенничать. Иконы с монетами в этом случае были бы полезны. Потому что для решения ряда проблем просто нужно взять деньги и решить проблемы. Этот выод можно получить не от Бога, зачем беспокоить Бога по напрасну. "Не повторяй имя господа в суе" Ответ возникает из само изображения.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
А.С. неПушкин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

упс... порвалось.... это из-за отбеливателя.... Rolling Eyes

_________________
Быть в меру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Smile видела твою фоту - (только сейчас долезла) Smile -
я тебя такой и видела... Laughing Exclamation ты похожа на мою сестру! Idea



Swami Dhyan Yogi Smile я слабонервная - к иконам вообще! - отношусь не однозначно... а уж ваше запатентованное ноу-хау с монетами- средство для воспитания во мне терпимости к чужим чу...дачествам Very Happy

А вот по ссылке с рекламками полазию - чуть позже напишу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Спасибо за внимание к моему творчеству.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А.С. неПушкин писал(а):
упс... порвалось.... это из-за отбеливателя.... Rolling Eyes


Тетей АСЕЙ- пользуешься Question Laughing
НЕЗЯЯЯЯ Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
А почему тебя Арун, йогом назвал Question Ты ж не йог, а тантрик Exclamation
Сходи на какую нибудь тантрическую группу, почувствуешь разницу Exclamation Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi

Цитата:
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый


Рассуждать о 108 путях по отдельности, не видя общей картины, бессмысленно. Very Happy

Нужно видеть, куда эти пути ведут. Если ты хочешь раствориться в болезни, то тогда может и стоит рассуждать об отдельных пунктах, чтобы познать болезнь, а потом от неё избавится. Болезнь - это медленное угасание, агония. Если твоя цель - просветление, то возможно только одно - отпустить болезнь на самотёк и свои дела по борьбе с ней и готовится к смерти, к растворению некоего себя в отбеливателе под название "неизлечимая болезнь". Very Happy

Если тебя интересует личность и борьба в личности, то многие знакомые пути в этом направлении, которые освещаются в рубрике "Помоги себе сам", я прошла в направлении познания "туда-обратно" и Манюня, видимо, тоже. Если есть пути К БОЛЕЗНИ, то есть пути и ОТ НЕЁ. Знание этих путей может освободить от познания ещё чего-то в тотальном захвате, а может продолжить игру личности в другом направлении. Потому, зачем задавать вопрос о просветлении или об освобождении от дел, если не собираешься от них избавляться? Rolling Eyes

Цитата:
Спасибо за внимание к моему творчеству.


Ведь "моё творчество" - это путь личности, путь дел в личности, а не освобождение от дел и того, кто их делает. Rolling Eyes Very Happy

Свами Дхиан Амит

Дельный совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0