Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Имя в саньясе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
ната
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера написала письмо в Пуну с просьбой о саньясинском имени.Пришёл странный ответ,что теперь это моё личное дело с сылкой на список имён.Я не поняла,что мне самой нужно выбрать себе имя?Может ли кто-нибудь из уважаемых обитателей форума разъяснить мне эту ситуацию?Может сейчас по и-нету получение имени через медиума в Пуне невозможно7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ната
А выбрать из этого списка они предложили?
http://www.neosannyas.org/names.htm

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ната
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,предложили,но мне хотелось бы принять имя от Мастера,как Благословение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно принять саньясу у Свами Ананд Аруна. Он приезжает в Россию в конце августа и будет почти 2 месяца проводить группы и инициировать в Ошо саньясу в разных городах. Посвящение такое можно назвать "в живую", проходит оно весело и интересно. На портале есть фотки, как это у нас бывает... Wink
Если хотите всё-же заочно, то по этой ссылке попробуйте... Cool

Можно анкету Cкачать отсюда, , doc-файл, заполнить на английском и отослать по адресу: "Academy of Initiation in Pune, India" <sannyas-initiation @ osho.net>. В адресе в скобках не забудьте убрать пробелы, часть в кавычках - просто название, необязательно.

Yes, you can take Sannyas via email. Fill in this form and email it to the Academy of Initiation in Pune, India. Имя на форму по электронной почте получить сейчас можно. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ната писал(а):
Да,предложили,но мне хотелось бы принять имя от Мастера,как Благословение.

У тебя, наверно, недостаточный опыт в медитации, поэтому тебе предложили выбрать самостоятельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ната и Dharma Mahant
Я понимаю, что имя это сакральная вещь. Но мне обидно за нашу культуру, где есть только "Киска моя, зайка моя" Я нашёл предложенный сайт, скопировал имена на английском языке и перевёл в электронном переводчике. Узнал много новых интересных образов, которых нет в нашей культуре.
Счастливый, Надежда, Благословение, Любитель, Сам - священное место, Сам, Свет, Невесомый, Блеск, Очень хотящий, Приветствие / Похвала, Приветствие, Новый / Новый, Очень новый / Новый, Бриллиант, Дорогой Один / Возлюбленный, Ограничить свободу, Освещение, С Большой Храбростью, Сияющий, Огонь, Идеал, Зеркало / Идеал, Вне Тела, Без Формы, Достижение, Сначала Один, Сначала, Безграничный / Бог, Уникальный, Несравнимый / Несравненный, Золото, Бог огня, Сверкание / В огне, Пламя Огня, Бесконечный, Честность, Подлинный / Реальный, Весь / Целое
Целое / Заканчивает Вечный, Радость всего, Интеллектуальный / Мудрость, Друг, Тот, кто Знает Все, Мощный, Свобода от Желания, Священное Живущее Место, Экстатический / Беззаботный, Свет, Свет / Блеск / Похвала, Женщина с Блеском, Женщина, Свободная от Желания, Чистая Женщина, Чистый, Бессмертный, Бог, Божественное Бессмертие, Безграничный / Безграничный, Богатый, Неограниченный, Непостижимый, Безграничный, Бесконечный / Бог, Безграничный Блеск, Бесконечный, Неопределенный, Радость, Радость / Аромат, Счастливый, Безоблачный, Пробуждение Счастья, Сдайтесь Счастью / Любитель Счастья, Отданный Счастью, Бог счастья, Знание счастья, Блаженный, Полный счастья, Изображение Счастья, Блаженный, Счастье и любовь, Королева счастья

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ната
Извините, что отвлекаюсь от темы.
Dharma Mahant
По вашим деловым ответам, я считаю, что вы близки к администратору этого сайта.
Давайте изменим будущее. Сейчас при разговоре о будущем большинство вспоминает о "Звёздных войнах", потому что в своё время Пентагону нужно было финансирование на космическое вооружение. Они поддержали проект звёздных войн. Писатели-фантасты взяли рыцарские романы, поменяли мечи, на лазерное оружие, перенесли действие из прошлого в будущий космос. Действительно есть генияальные образцы фантастики, но средний уровень просто перенос войн из прошлого в будущее.
Если организовать на форуме конкурс на лучшие медитативные истории, которые происходят в интернете, в настоящем и будущем. Можно будет создать новый образ будущего. Мысли материальны они воплощаются в действительность. Я нормальный человек и понимают, что мысли становятся реальностью не слишком быстро.
я не уверен, что мне удастся достучаться до организаторов сайта, чтобы объяснить эту идею. Поэтому я прошу вашей помощи.
Самый простой пример:
"Монах встретил просветлённого и спросил:"Как стать просветлённым? Просветлённый уронил вязанку дров. Монах стал просветлённым. Он понял.....
Вместо вязанки дров, завис компьютере и монах понял ..." Это самый примитивный пример.
В качестве призов, не обещать поезку в Индию, как сделали на этом форуме, а сделать реальный приз - абонемент на несколько посещений медитаций или семенаров. А думаю для администраторов сейта это не проблема договориться с теми кто провотит медитации или семинары.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я как был Красным так и останусь. Может стану Твайс Хеппи Red
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Цитата:
а я как был Красным так и останусь. Может стану Твайс Хеппи Red

_________________
Twice Happy
Конечно становись.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
С развитием компьютеров люди возможно совсем смогут отказаться от имени, как звуке, а заменят именем образом, как аватара.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды(а может и не раз) Ошо высказался насчёт имён:Ни к чему не привязывайтесь.И к имени тоже.Я называю вас первым именем,что в голову приходит Wink Хотя значение моего имени мне нравится:Ананд-БЛАЖЕНСТВО,Шрада-ДОВЕРИЕ ЛЮБВИ,СДАЧА БОЖЕСТВЕННОМУ,СДАЧА МАСТЕРУ(когда называешь последнее, у некоторых возникает позыв:Я-МАСТЕР,СДАЙСЯ МНЕ... Sad ). Полностью значит: ДОСТИЖЕНИЕ БЛАЖЕНСТВА ЧЕРЕЗ СДАЧУ БОЖЕСТВЕННОМУ. Что такое СДАЧА см. у Ошо Rolling Eyes Laughing ВСЕХ ЛЮБЛЮ и ОБНИМАЮ. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Однажды(а может и не раз) Ошо высказался насчёт имён:Ни к чему не привязывайтесь.И к имени тоже.Я называю вас первым именем,что в голову приходит Wink Хотя значение моего имени мне нравится:Ананд-БЛАЖЕНСТВО,Шрада-ДОВЕРИЕ ЛЮБВИ,СДАЧА БОЖЕСТВЕННОМУ,СДАЧА МАСТЕРУ(когда называешь последнее, у некоторых возникает позыв:Я-МАСТЕР,СДАЙСЯ МНЕ... Sad ). Полностью значит: ДОСТИЖЕНИЕ БЛАЖЕНСТВА ЧЕРЕЗ СДАЧУ БОЖЕСТВЕННОМУ. Что такое СДАЧА см. у Ошо Rolling Eyes Laughing ВСЕХ ЛЮБЛЮ и ОБНИМАЮ. Laughing

Надеюсь, что моё будущее имя в саньясине сделает меня лучше.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):

Надеюсь, что моё будущее имя в саньясине сделает меня лучше.

Да .Мне имя очень помогло... Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Магистр Игорь писал(а):

Надеюсь, что моё будущее имя в саньясине сделает меня лучше.

Да .Мне имя очень помогло... Laughing

Будем надеяться, что и мне имя поможет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Very Happy Желаю счастья! И двойного тоже Wink !!

Прошу прощения у всех за то, что не получится лично приехать на этот кемпинг! Embarassed Crying or Very sad Но всем только одного - с пользой и радостью провести это время!
Обнимаю и люблю! Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя в санньясе, может изменить цель в жизни Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Магистр Игорь
Very Happy Желаю счастья! И двойного тоже Wink !!

Прошу прощения у всех за то, что не получится лично приехать на этот кемпинг! Embarassed Crying or Very sad Но всем только одного - с пользой и радостью провести это время!
Обнимаю и люблю! Very Happy

Спасибо. Взаимно. Обнимаю и люблю.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо так описывает саньясу: Image

«Саньясинское движение – это движение искателей истины… Это движение текуче, то есть его смысл в том, чтобы сохранять движение, расти.» Будучи частью этого движения и из уважения к усилиям Ошо «избавиться от всего внешнего и оставить лишь исследование того, что внутри», мы делаем этот процесс как можно более простым и личным. Как Ошо указывает в этой связи, «выбор медитации – это личное дело каждого… но она должна быть сугубо индивидуальной. Человек сам отвечает за нее. Она не может стать делом коллективным».

И еще о саньясе: Image

«Саньясинское движение придумано не мной. И не вами. Оно уже было здесь тогда, когда меня еще не было. И оно останется здесь, когда меня уже не будет. Саньясинское движение – это движение искателей истины, которые всегда были здесь».

Если вы такой искатель, то можете самостоятельно совершить процесс инициации.
Наслаждайтесь этим…

Вступление в саньясу Image

Так как принятие саньясы теперь становится совершенно независимым от кого-либо, кроме как от самого человека, желающего ее принять, мы просим представителей всех Ошо-центров уважать это решение. За исключением тех случаев, когда необходима помощь перевести на английский язык содержание сайта http://www.neosannyas.org/Как они захотят отметить это событие – отпраздновать в центре или сделать это каким-либо другим образом – это их дело.

Мы предлагаем устраивать «Празднование саньясы» как это делается в Ошо-Аудиториум в Пуне каждую пятницу после встречи Белых роб, когда новые и старые саньясины празднуют вступление в саньясу танцами под живую музыку, делая молчаливые паузы, во время которых Ошо направляет всех найти свой внутренний мир.

«Саньясин не обязательно должен быть официально признан. Любой человек в поисках истины становится саньясином. И саньясин не обязательно должен быть моим саньясином. Саньясин – не слепой последователь, а самое большее попутчик. Если вы ищите истину, ищите смысл жизни, то этого уже достаточно».


Ошо. Хари Ом Тат Сат, № 17.

http://www.neosannyas.org/on-sannyas.asp?language=English

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне имя можете придумать? Чтоб сущность мою отражало такой как-вы-её-видите? Laughing Имён у меня, правда, и так много, ну, пусть будет ещё одно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0