Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Помогите найти книгу Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, помогите найти книгу ОШО "Медитация-первая и последняя свобода", или "Оранжевую книгу" на английском языке.
А если быть более конкретным, то нужно английское описание техники "Кундалини" из одной из этих книг.
Очень нужно. Заранее благодарю!

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По Кундалини-медитации скажу следующее:
Вряд ли стоит здесь упирать на технические тонкости..
Эта медитация вопрос энергетики..
И нужно заботиться о том как это дикий вулкан внутри тебя
Выпустить на свободу..
А раз этого нет, то нет и смысла во всех технических тонкостях
А когда Вулкан Кундалини всё же прорвётся
Об этих тонкостях уже и не вспомнишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем начать выполнять какую-либо технику медитации, убедитесь в том, что вы ее поняли. Если вы пребываете в замешательстве и не знаете, что представляет собой эта техника, лучше вообще не выполнять ее, потому что назначение любой техники — совершить в вас революцию.
Итак, сначала попытайтесь абсолютно точно понять технику, и лишь когда поймете ее, приступайте к практике. Забудьте девиз старого доктора, который гласит: «Когда не знаешь, что делать, — сделай хоть что-нибудь». Нет, лучше вообще ничего не делайте. Неделание более благотворно.
ОШО


Вопрос не в том, как выпустить "вулкан" на свободу.
Вопрос в том, что один мой англоязычный знакомый обучает людей динамическим медитациям Ошо. В частности медитации Кундалини.
Он объясняет людям, что с первой секунды необходимо начать энергичные встряхивания всего тела. Мне просто хочется освежить его память авторским оригинальным текстом.
Интересует именно, вот этот кусочек книги:
"Выполняя Кундалини медитацию, позвольте своему телу содрогаться, но не делайте этого специально. Стойте молча, предчувствуя содрогания, и когда ваше тело начнет слегка трепетать, помогите ему, но не форсируйте. Наслаждайтесь содроганием, чувствуйте себя блаженным благодаря ему, допускайте, призывайте его, но не вызывайте намеренно.
Если вы будете форсировать содрогание, оно станет упражнением, простым физическим упражнением. Тогда содрогание будет присутствовать только на поверхности, вглубь оно не проникнет. Внутри вы останетесь твердым, как камень, как скала; вы будете манипулятором, а тело будет просто следовать за вами. Проблема не в теле — проблема в вас.
Когда я говорю: «Содрогайтесь», — я имею в виду, что ваша твердость, ваша минеральная сущность должна быть потрясена до самого основания, и стать жидкой, текучей, начать таять, струиться. Когда эта минеральная сущность станет жидкой, тело последует за вами. Тогда нет дрожи, есть только содрогание. Тогда содрогание никто не устраивает, оно просто случается. Тогда делающего не существует" ОШО

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы тело само пришло в движение
И начало свой произвольный безумный танец
Нужна Энергия.
Вся ошибка в том что многие начинают пытаться
Исполнять технику Кундалини медитации
Не имея избытка этой энергии..
Потому у них ничего и не получается.

А вот как собрать эту энергию
Поймать и пустить в пляс
Это совсем другой вопрос..
Который впрочем мало кого интересует...
Как мне кажется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тема то, как-бы не про то, что у кого не получается Very Happy

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked


Последний раз редактировалось: tenerife (Сб Апр 11, 2015 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot писал(а):
Друзья, помогите найти книгу ОШО "Медитация-первая и последняя свобода", или "Оранжевую книгу" на английском языке.
А если быть более конкретным, то нужно английское описание техники "Кундалини" из одной из этих книг.
Очень нужно. Заранее благодарю!

Ну у меня есть почти вся коллекция книг, на английском, которые у Пуне продаются. Только как вы представляете передачу вам какого-либо бумажного экземпляра? .. Rolling Eyes

В интернете тоже эти тексты по Ошо-кундалини на английском есть, если поискать..

В Пуне на рецепшене выложены бесплатные спец. брошюрки на многих языках где в кратце объясняются все Ошо медитации, которые на курорте проводятся. В том числе там и про Кундалини. Это вторая по значимости медитационная техника Ошо после Динамики.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Да. С бумажным экземпляром ничего не выйдет Smile
Я конечно же имел ввиду электронный вариант книг. Но, похоже, с английскими электронными книжками проблема. В интернете не нашел ничего.
Я в ОШО Тапобане сейчас в Непале. Но тут, к сожалению, таких брошюрок как в Пуне нет.

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fagot
Не может быть, чтобы не было в инете англоязынчых текстов! Надо поискать, это же основа основ Osho Vision

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fagot
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОК Very Happy
Вы вдохнули в меня надежду)))

_________________
Если гора не идет к Магомету, ... значит, травка была не очень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gogak
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно хорошо искать в интернете все есть.

_________________
Скачать книги любовные романы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dariy
Искатель



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья ! Уже давно никак не могу найти издание книги Баулы, где вконце есть фотографии известных поэтов или мистиков Баульских. Видел такую книгу у Баулии но с ней нет связи. А мне бы только фото этих баулов. На телефон можно сфоткать. Если у кого есть в ватц апп буду признателен +89859536884
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0