Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Памяти ушедших Ошо саньясинов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Osho's younger Brother Swami Akalanka has Left His Body last night...Our Love and Naman for A Most Beautiful Soul...

The night with endless stars...
The cuckoo's last song...
Disappeared into golden-silence........


Image

Младший брат Раджниша-Ошо, свами Акаланка умер прошлой ночью (с 8 на 9 февраля 2015 г.)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно его фото? У него были серые глаза, как у европейца? А так, на самом деле, кажется, они с Ошо были похожи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Точно его

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Сегодня умер индийский киноактёр и политик, свами Винод. Замечательный был человек, хотел посмотреть Россию, но так и не собрался к нам. Мы с ним подружились и неоднократно беседовали в ашраме Ошо Нисарга, куда он регулярно приезжал Ма Йоге Нилам. В общем любовь и добрая память в саньясинских сердцах ему!

P. S. Почему в России не рождаются подобные люди? Ни одного известного актёра, живущего Ошо медитациями, ни одного писателя, или поэта. Я уж не говорю о реализованных... Никого! Сплошные яйца всмятку. )) Знал-бы кого стоящего - приехал познакомиться, как для встреч со свами Винодом когда-то ездил в Химачал Прадеш и Мадхья Прадеш. Географические расстояния большого значения тут не играют.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРО СМЕРТЬ. У костра

Ушёл сегодня утром в мистическое путешествие в Индии, один из самых известных Ошо саньясинов - Свами Винод Кханна. Сегодня же вечером и его кремация. Телесное сожжение, которое наверняка соберёт множество народных зрителей этой последней мистерии.

Будет большой погребальный огонь. Связь души с физическим телом будет разрушена. Ни воспоминаний о прожитом, ни эмоций, ни знаний о прежнем для него больше не останется - всё опять начнётся с чистого листа (если в данном случае новая телесная реинкарнация возможна).

После разрушения телесной связи с сущностью, которая в человеке бессмертна (для чего кремация действительно самый лучший из всех возможных вариантов), произойдёт живая встреча с Сущностью, которую некоторые называют Богом, но эта Сущность - безличная первоэнергия, которая знает и помнит всё: каждый шаг и слово, каждый забытый поступок, совершённый человеком при его жизни в теле. Она Вездесуща и совершенна, если хотите. И именно Она решает жизнь и смерть, и за ней всегда остаётся последнее "Я".

Чем живёт актёр и политик? Игрою образов. Драйвом на ролях, которые он по жизни исполняет. На множестве заимствованных энергий, которые он переживает, как свою собственную жизнь, (если это понятно). Роли эти по отношению к источнику жизни - фальшивы, потому что они, не индивидуальный опыт, не урок, который сам должен пройти на Земле, раз уж рождается здесь. Это в итоге только маски, которые сгорят вместе с телом на погребальном костре.. Там, за гранью тела, когда его уже не осталось, - обманывать некого. Напротив, за все обманы - свой расчёт. Именно поэтому ад, рай и многие прочие миры существуют, не такая уж они сказка.

Ошо говорил неоднократно, что "актёр - одна из самых духовных профессий", и в этом смысле Винод Кханна был у него живым примером. Актёрство учит, как полному отождествлению с другим персонажем (умению всецело поставить себя на его место), так и полному последующему разотождествлению, без привязанностей, - одновременно. Такой неистощимый источник энергии и космических ловушек, сплетённый воедино.

Наказывает-ли Существование за проживание чужих жизней вместо своей собственной? Думаю, да. Как-то наказывает... Но, Боже мой, какой в этом "запретный" драйв! Весна души, для тех, кому, возможно в собственных серых буднях, уже не удастся испытать подобные мгновения земного счастья?!

Не согласны? Или есть кому тут что-то ещё добавить?...

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Не согласны?


С чем? Very Happy Что актёр осознаёт игру, а потому может спокойно выливать энергию в творение создаваемого образа, а потом спокойно выходить из образа, как из тела? Или с теми представлениями о смерти, которые замещают знание?

Наказание - это игра. Нет никакого наказания без наказуемого. Выход в чистое сознание показывает, что нет никого другого, нет никого отдельного, кто бы тебя наказывал. Ум сам в себе разделяется для игры. Если есть желание наказания, то тут же возникает и наказывающий, то есть образ наказывающего. Но именно в чистом сознании ты видишь, что это творят мысли. Нет никого другого в пустоте и тишине знания, в этом покое. Практика остановка мыслей необходима для ясности самой основы творения, потому что выход сознания из соединения с телом тут же переходит в сон. Ты не знаешь о смерти тела, если не услышишь слова об этом. Ты даже не поймёшь, что ты умер. Тебе об этом должны сказать словами. Только кто умер в этом случае - остаётся загадкой. Явно, что не то, что слышит слова. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ты не знаешь о смерти тела, если не услышишь слова об этом. Ты даже не поймёшь, что ты умер. Тебе об этом должны сказать словами. Только кто умер в этом случае - остаётся загадкой. Явно, что не то, что слышит слова. )

Клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0